Экзамен HSK 3

Описание

HSK (Уровень 3) оценивает способности кандидатов в повседневной практике китайского языка. Это эквивалент уровня III Шкалы владения китайским языком для говорящих на других языках и уровня B1 Общеевропейской компетенции владения иностранным языком (CEF). Кандидаты, прошедшие уровень HSK 3, могут общаться с базовым уровнем в своей повседневной, академической и профессиональной жизни. Во время поездки в Китай они могут вести большую часть разговоров на китайском языке.

Цель экзамена HSK 3

HSK 3 предназначен для студентов, которые брали уроки китайского языка в течение 3 семестров (полтора года учебного года) с 2-3 часами занятий в неделю. Эти студенты усваивают 600 общеупотребительных слов, а также связанные с ними грамматические модели.

Содержание экзамена HSK 3

Экзамен HSK Уровень 3 состоит из разделов аудирования, чтения и письма. Всего он содержит 80 точек.

Экзамен длится 90 минут (включая 5 минут, в течение которых кандидаты заполняют личную информацию).

1. Понимание на слух HSK 3

  • Часть 1 состоит из 10 элементов. Запись каждого элемента будет слышна дважды. Для каждого элемента будет представлен диалог и несколько изображений. Кандидаты должны выбрать соответствующие изображения на основе того, что они слышали.
  • Часть 2 состоит из 10 элементов. Запись каждого элемента будет слышна дважды. По каждому пункту будет прочитан короткий отрывок, за которым следует заявление, которое также появится на листе. Кандидаты должны оценить, является ли утверждение верным или ложным.
  • Часть 3 состоит из 10 элементов. Запись каждого элемента будет слышна дважды. Каждый элемент состоит из диалога между 2-мя людьми. Третий человек задаст вопрос об этом диалоге. В экзаменационном листе будут предложены три возможных ответа, из которых кандидат может выбрать лучший ответ на основе того, что он слышит.
  • Часть 4 состоит из 10 элементов. Запись каждого элемента будет слышна дважды. Каждый элемент состоит из 4–5 предложений диалога между 2 людьми. Третий человек задаст вопрос, основанный на диалоге. В экзаменационном листе будут предложены три возможных ответа, из которых кандидаты могут выбрать лучший ответ на основе того, что они слышат.

2. Понимание текста HSK 3

  • Часть 1 состоит из 10 элементов. В этой части будет предложено 20 предложений, и кандидат должен будет их связать.
  • Часть 2 состоит из 10 элементов. Для каждого из элементов будет предложено 1 или 2 предложения, среди которых будет отсутствовать одно слово. Кандидат должен выбрать одно из предложенных слов, чтобы заполнить пробел.
  • Часть 3 состоит из 10 элементов. Эта часть состоит из 10 коротких отрывков, после каждого из которых следует вопрос. Кандидат должен выбрать лучший ответ из 3 возможных вариантов.

3. Письмо HSK 3

  • Часть I состоит из 5 элементов. Каждый элемент объединяет несколько слов. Кандидат должен построить предложение, используя предложенные слова.
  • Часть II состоит из 5 элементов. У каждого элемента есть предложение с большим количеством пропущенных слов. Кандидат должен заполнить пропуски соответствующими китайскими словами.

4. HSK 3 результаты

Что касается уровня HSK 3, даются следующие результаты: аудирование, чтение, письмо и общая оценка. Для допуска кандидат должен набрать не менее 180 из 300 баллов.

Сертификат по китайскому языку открывает двери для поступления в китайские университеты для иностранных студентов. HSK также является эталоном для компаний, позволяющих оценить уровень владения китайским языком при приеме на работу. Результаты HSK действительны в течение 2 лет. (Со дня сдачи экзамена)

Кандидаты, сдавшие HSK 3, могут начинать разговор на китайском с помощью тематической панели и могут свободно общаться с людьми, для которых китайский является родным языком.

Дополнение к HSK 3

Вы находитесь на странице, где можете посмотреть всю информацию об экзамене HSK 3, но так же вы можете посмотреть дополнительную информацию по кнопкам.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x